Forme 199 Poly Porcelaine Contenance : 0,40 l Hauteur : 100 mm Poids : 300 g Surfaces décoratives Décor intérieur latéral Impression sur le fond intérieurMarquage sur le fond extérieur
Tasse french taste
Porcelaine
Contenance : 0,28 l
Hauteur : 95 mm
Diamètre : 85 mm
Poids : 250 g
Surfaces décoratives
Décor intérieur latéral
Marquage sur le fond extérieur
Impression surface lisse supérieure
Ces jolies tasses à espresso sont idéales pour servir un espresso puissant, ou même une portion individuelle d'un dessert gourmand. Inspirées de notre plus grande tasse, elles complètent parfaitement le reste de votre collection Le Creuset. Égayez votre cuisine avec ce set de quatre, ou offrez-le à un ami pour lui faire plaisir. Notre céramique émaillée résiste aux rayures, se nettoie facilement, ne se craquelle pas, n’absorbe ni les odeurs, ni les couleurs. Elle convient aux...
Forme 341 Conférence Grande Tasse
Porcelaine
Contenance : 0,38 l
Hauteur : 105 mm
Diamètre : 90 mm
Poids : 360 g
Surfaces décoratives
Poignée
Décor intérieur latéral
Forme 200 Poly
Porcelaine
Contenance : 0,40 l
Hauteur : 100 mm
Poids : 320 g
Surfaces décoratives
Poignée
Décor intérieur latéral
Impression sur le fond intérieur
Ces 4 mini bols égailleront votre table depuis l'apéritif jusqu'au dessert. Notre céramique émaillée résiste aux rayures, se nettoie facilement, ne se craquelle pas, n’absorbe ni les odeurs, ni les couleurs. Elle convient aux températures extrêmes chaudes ou froides : de -18 °C à +260 °C, notre céramique est thermorésistante. Matériau: Céramique. Coloris: Bleu Azur, Nectar, Meringue, Bleu Caraïbes. Nombre de personnes: 4. Diamètre 10cm. Garantie 10 ans. Source de chaleur:...
Ces jolies tasses àespresso sont idéales pour servir un espresso puissant, ou même une portion individuelle d'un dessert gourmand. Inspirées de notre plus grande tasse, elles complètent parfaitement le reste de votre collection Le Creuset. Égayez votre cuisine avec ce set de quatre, ou offrez-le à un ami pour lui faire plaisir. Notre céramique émaillée résiste aux rayures, se nettoie facilement, ne se craquelle pas, n’absorbe ni les odeurs, ni les couleurs. Elle convient aux...
Tasse Tin
Porcelaine
Contenance : 0,30 l
Hauteur : 85 mm
Diamètre : 90 mm
Poids : 270 g
Surfaces décoratives
Décor intérieur latéral