Un service de quatre mugs de taille parfaite au design épuré. Ces pièces de fabrication artisanale donneront du caractère à votre cuisine. Ces modèles aux couleurs vives sont conçus avec une céramique d’exception cuite à des températures très élevées, pour un résultat aussi esthétique que pratique. D’une capacité de 350 ml, ces mugs conservent plus longtemps au chaud votre café ou votre thé. Notre céramique émaillée résiste aux rayures, se nettoie facilement, ne se...
Tasse Tin
Porcelaine
Contenance : 0,30 l
Hauteur : 85 mm
Diamètre : 90 mm
Poids : 270 g
Surfaces décoratives
Décor intérieur latéral
Impression sur le fond intérieur
Marquage sur le fond extérieur
Tasse Softpad Mug
Porcelaine et silicone
Contenance : 0,35 l
Hauteur : 105 mm
Diamètre : 85 mm
Poids : 360 g
Surfaces décoratives
Poignée
Décor intérieur latéral
Ces jolies tasses àespresso sont idéales pour servir un espresso puissant, ou même une portion individuelle d'un dessert gourmand. Inspirées de notre plus grande tasse, elles complètent parfaitement le reste de votre collection Le Creuset. Égayez votre cuisine avec ce set de quatre, ou offrez-le à un ami pour lui faire plaisir. Notre céramique émaillée résiste aux rayures, se nettoie facilement, ne se craquelle pas, n’absorbe ni les odeurs, ni les couleurs. Elle convient aux...
Tasse french taste
Porcelaine
Contenance : 0,10 l
Hauteur : 65 mm
Diamètre : 65 mm
Poids : 100 g
Surfaces décoratives
Décor intérieur latéral
Impression surface lisse supérieure
Ces jolies tasses à espresso sont idéales pour servir un espresso puissant, ou même une portion individuelle d'un dessert gourmand. Inspirées de notre plus grande tasse, elles complètent parfaitement le reste de votre collection Le Creuset. Égayez votre cuisine avec ce set de quatre, ou offrez-le à un ami pour lui faire plaisir. Notre céramique émaillée résiste aux rayures, se nettoie facilement, ne se craquelle pas, n’absorbe ni les odeurs, ni les couleurs. Elle convient aux...